Пятница, 29.03.2024, 12:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Кто какими способами связи пользуется в рейсе? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для моряков » Форум » Кто какими способами связи пользуется в рейсе? (В этой теме рассказываем способы связи с домом.)
Кто какими способами связи пользуется в рейсе?
stifler_yaДата: Суббота, 17.11.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой теме рассказываем способы связи с домом. Возможные варианты связи по мобильному телефону, связь через wi-fi и т.д.
 
морякДата: Суббота, 17.11.2012, 18:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользуюсь мобилой. Взял карту goodline и принимаю входящие звонки бесплатно. Вся Европа входящие бесплатно + еще много стран по всему миру тоже бесплатные. Тебе звонят на номер как на эстонский номер мобильного. Мне звонят с интертелекома и раньше звонили с life по акции, но что-то у них там с договором. У каждого оператора есть акции по звонкам на заграничные номера. Средняя цена около 2.20-2.30 грн. за минуту разговора. Также в goodline пользуюсь смс-ками, стоимость смс почти такая же как и у life и МТС, но у них не пропадают деньги со счета, как это у меня происходило на life.
Вот сайт гудлайна http://goodline.com.ua/

есть ещё трэвэлсим там такие же тарифы, но я не пользовался.
 
2engДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже пользуюсь гудлайном уже несколько лет. Сейчас там стоимость смс от 0.10$ постоянно увеличиваются страны с бесплатными входящими звонками. Последний раз брал направленную антенну Ubiquiti NanoStation2. Это антенна усилинной мощности для пользования WI-FI. Почти во всех портах в которых я был за рейс эта антенна помогала мне пользоваться интернетом. К сожалению большое кол-во сетей было закрыто и это единственная проблема которая возникала. Но все же основная масса портов была с открытыми сетями, а в некоторых нужно было только пройти бесплатную регистрацию и тебе давал доступ к интернету. В некоторых портах скорость была маленькая, но для skype и новостей хватало. В Аргентине и еще где-то брала интернет с рейда.
Недостаток это её интерфейс и отсутствие инструкции к пользованию, но в интернете информации уйма и после того как пару раз ее настроил, то понимаешь что делается это легко.
В интернете нашел всенаправленную антенну такого типа и такой-же мощности, но она в раза три дороже. Пока решил оставить свою, а дальше посмотрим.

P.S. Обязательно обратите внимание, чтоб антенна работала в частоте 2.4 Ггц - 2.5 Ггц остальные не подходят.
 
морякДата: Воскресенье, 18.11.2012, 03:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
2eng, Скажи, можно ли пользоваться закрытыми сетями и если можно, то как?

Где ты покупал антенну?

Чем отличается направленна от всенаправленной антенны и где купить всенаправленную антенну?
 
2engДата: Воскресенье, 18.11.2012, 04:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
моряк, Закрытыми сетями пользоваться нельзя т.к. пароля мы не знаем. В интернете множество программ для взлома таких сетей, но я ими не пользовался. Не хочется иметь проблеммы с полицией.

Брал на этом сайте http://deshevshe.net.ua/lanwifipoint-all-2.html но сейчас есть интернет-магазины где эта антенна стоит дешевле.

Направленную антенну надо постоянно направлять в сторону источника WI-FI сети, а всенаправленная соответственно работает по всему радиусу. Где купить не помню. надо искать в нете.
 
морякДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:52 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
2eng, Спасибо за инфу.
 
Форум » Форум для моряков » Форум » Кто какими способами связи пользуется в рейсе? (В этой теме рассказываем способы связи с домом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: